06/10/2023
Друзья, продолжаю рассказывать о ходе строительства дома "на продажу" в Сапроново. Довольно давно не было отчётов, сезон выдался очень насыщенным. А вот теперь нашлось время продолжить. Ссылка на пост: https://www.forumhouse.ru/threads/548623/page-3 -31888619
Ну а тут опишу один из последних постов, посвящённых зимней заливке перекрытия:
"Итак, готовим перекрытие первого этажа под заливку. Фотки процесса:..зарезаемся в несущую стену в месте армирования лестничной площадки
расставляем опалубку - опору для блоков на перекрытии
опалубка лестницы
армируем ребра перекрытия. В большинстве ребер 2 прутка Ф14 арматуры, в некоторых балках существенно больше
монтируем трубы теплого пола. Все трубы хранятся в бытовке - чтобы были "теплыми" и легче разматывались, без заломов, на холоде. Теплый пол привязываем стяжками к тонкой сетке Ф3 мм. Стяжка самого перекрытия армируется сеткой Ф6мм.
специально фотографирую все "узкие" места с теплым полом, чтобы не повредить его при монтаже отделочных конструкций. В данном месте - чтобы правильно смонтировать перилла.
смонтировал теплый пол, поставили коллектор, воздухом
проверяем давление в течение суток
Видео - как выглядит перекрытие снизу: https://disk.yandex.ru/i/V9ZhjCp6AQs-Gw
#уфф #утеплённыйфинскийфундамент #утепленнаяфинскаяплита #плитныйфундамент #домизгазобетона #строимдома #отопление #электрика #вентиляция #водоснабжение #мастерА2 #мастерскаяА2 #газобетон #бонолит #отделка #ребристоеперекрытие #плоскаякровля